22.04. 2019г и 24.04.2019г специалистами отделения медицинской профилактики в фойе поликлиник по адресу: ул. Бабаевского,35\4 и по ул. Соликамская, 8 проведено информационно-просветительское мероприятие, на тему: «Что такое сахарный диабет?», « Факторы риска сахарного диабета». Врач- терапевт отделения медицинской профилактики совместно с инструктором по гигиеническому воспитанию рассказали о ранних признаках, причинах возникновения сахарного диабета, необходимости соблюдения режима питания при сахарном диабете и влияние продуктов на уровень сахара крови с демонстрацией видеоролика и раздачей памяток на тему «Профилактика сахарного диабета».

В доврачебных кабинетах всем желающим проводили антропометрию, определение индекса массы тела и измерение уровня сахара в крови экспресс-методом.

В педиатрическом отделении по адресу: ул. Аксакова 6/2 детский врач-эндокринолог провела беседу с юными пациентами и их родителями на тему: « Полноценное и правильное питание детей с сахарным диабетом - основа успешного лечения заболевания».

 

Меню сайта