В субботу 02.03.2019 в ГБУЗ АО «Городская поликлинике №2» по ул. Бабаевского 35/4, ул. Аксакова 6/1 было проведено мероприятия посвященное Дню здоровья «Открытая суббота». В поликлинике по ул. Бабаевского 35/4 функционировало отделение медицинской профилактики (доврачебный и смотровой кабинет), кабинеты функциональной диагностики: ЭКГ, УЗИ, флюорографический кабинет. Принимали пациентов, состоящих на «Д» учете врачи специалисты: эндокринолог, кардиолог, невролог, окулист, лор и уролог.

Была проведена профилактическая беседа с прикрепленном населением на тему: «Влияние вредных привычек на здоровый образ жизни». Раздавались памятки, листовки.

Дополнительно была проведена разъяснительная беседа с пациентами по вопросам диспансеризации и профилактических осмотров. По диспансеризации взрослого населения прошли 35 человек. Из них 20 человек по профилактическому осмотру и 15 человек по диспансеризации.

В процедурном кабинете проводилось обследование взрослого населения по профилактическому осмотру и на ВИЧ- исследование (35 человек).

В детском поликлиническом отделении № 2 по адресу: ул. Аксакова 6/1 было проведено обследование подростков образовательных учреждений на ВИЧ в количестве 107 человек

 

Меню сайта